1521
開催日 | 2015年11月28日(土)雨天翌日 |
参加者 | /サイダー |
ビジター |
総合評価 | ★★ |
難易度 | ▲▲ |
走行距離 | 62km |
累積高度 | 1,300m |
地域 | 首都圏 |
白石峠。
集合場所 坂戸駅(東武東上線)北口 駅前ロータリー
集合時刻 07:20
解散予定場所 小川町駅(東武東上線)
持物 健康保険証、緊急時連絡先(実家など)のメモ、ライト、チューブ
企画者 サイダー
決行案内 開催前夜
Googleマップでルートを表示/ルートデータ(gpxファイル)/ルートラボ
発着地 | 累積距離 | 発着時刻 | ルート | 備考 |
---|---|---|---|---|
坂戸駅 30m |
START | 発07:35 | 一般道、高麗川の土手 | 東武東上線:池袋06:30→07:08坂戸 590円 |
若宮橋 30m |
3km | 着07:50 発07:50 |
土手、葛川沿いなど |
高麗川に架かる沈下橋 |
毛呂駅 80m |
9km | 着08:20 発08:30 |
一般道 |
JR八高線 徐々に山道に |
桂木観音 270m |
14km | 着09:20 発09:30 |
一般道 |
眺望 |
大満 130m |
17km | 着09:40 発09:40 |
一般道 |
蕎麦:玄家 |
越生 90m |
21km | 着10:00 発10:00 |
一般道 |
|
上谷(かみやつ) 240m |
23km | 着10:30 発10:40 |
一般道 |
大クスノキ |
宿 150m 昼食 |
30km | 着11:20 発12:20 |
r172 |
蕎麦:とき庵 |
白石峠 770m |
41km | 着14:20 発14:40 |
r172 |
ここから下り |
定峰峠 620m |
45km | 着14:55 発14:55 |
林道? |
|
新田 220m |
53km | 着15:30 発15:30 |
r11 |
|
落合 170m |
55km | 着15:40 発15:50 |
r11など |
|
小松屋本店 140m |
58km | 着16:05 発16:20 |
一般道 |
和菓子 |
小川町駅 90m |
62km | 着16:40 | 東武東上線 | |
日の入り16:30/ |
日本自転車コースリスト | GEO POTTERING home |