1723
開催日 | 2017年11月25日(土)雨天翌日 |
参加者 | /サイダー |
総合評価 | ★★ |
難易度 | ▲ |
走行距離 | 40km |
累積高度 | 800m |
地域 | 関東 |
養老渓谷の紅葉狩り。
動画(05'30" 音声:一部にあり)
地図:Googleマップ/gpxファイル/GARMIN Connect/Ride With GPS
検討用map 1/2/3/4/
発着地 | 累積距離 | 発着時刻 | ルート | 備考 |
---|---|---|---|---|
上総中野 90m |
START | 着11:05 発11:05 |
一般道 | 水道橋07:55→08:06錦糸町08:13 →09:01五井09:25→10:38上総中野 2,380円 |
トンネル 230m |
5km | 着11:35 発11:35 |
一般道 | モルタル吹付 |
ごりやくの湯 150m |
7km | 着11:50 発13:30 |
一般道 | 昼食 金神の滝(こんじんのたき) |
粟又の滝入口 130m |
9km (START) |
着13:40 発13:40 |
遊歩道 | 粟又の滝自然遊歩道 ここから徒歩 千代の滝、万代の滝、昇龍の滝 |
水月寺 140m |
(2km) 9km |
着14:40 発14:40 |
一般道 | ここで川辺の遊歩道終わり ここから幻の滝(小沢又の滝)に下りられる |
養老十字路 110m |
11km | 着15:00 発15:10 |
一般道 散策路 |
養老渓谷やまびこセンター:軽食 懸崖峡 |
筒森もみじ谷 150m |
16km | 着15:40 発15:50 |
散策路 細道 |
紅葉の名所、舗装路 |
共栄橋 90m |
22km (START) |
着16:20 発16:20 |
遊歩道 | 中瀬遊歩道、弘文洞跡 |
観音橋 75m |
(1km) 22km |
着16:50 発16:50 |
林道朝生原線 女ヶ倉線 |
中瀬遊歩道終わり 出世観音 |
梅ヶ瀬渓谷入口 85m |
26km | 着17:10 発17:10 |
散策路 女ヶ倉線 |
駐車場以降散策路か? 日高邸跡まで4km |
大福山 展望台 270m |
km | 着 発 |
林道大福山線 | WC、西100mに東屋 |
上総亀山駅 95m |
40km | 着18:30 | ||
日の入り 16:29/大多喜町観光/ |
日本自転車コースリスト | GEO POTTERING home |